Анютка Александрова

а можно ли в срок ровно 40недель самостоятельно приехать в роддом

Если я не рожу в поставленный срок можно ли поехать в роддом и лечь для наблюдения перед родами? Кто так делал? Имеет ли право роддом отказать мне?

Ольга Хайруллина

Так так и делают. приезжают за неделю в роддом. Я когда второй раз рожала, в городе из 8 работало три роддома, остальные или на ремонте или на карантине. Вот тогда всех отправляли домой. и как начнутся схватки вызывать скорую. Но многие просто говорили например, что муж в командировке и их брали. А так проблем нет, многие приходят заранее.

Настена

Возьми направление в женской консультации и ложись в отделение патологии беременности - отказать не имеют права. Я так делала аж 2 беременности и не жалею. Удачи!

Екатерина Скокова

а толку - то? Просто лежать? Отказать могут, а вы можете настаивать.

Светочка Лебедева

приехать в роддом можно. Но вам же нужна госпитализация? а для этого нужны причины, направление из консультации

Женя Гуллер

Конечно можно. Нужно. И не обязательно направление брать. Вам не имеют право отказать. Я за один день легла. Да и там лучше будет, все-таки под наблюдением врачей. Ну вот и ваша наконец очередь подошла. Удачных и легких родов!!!

Наталья Нерчу

нет. только по направлению с поликлиники. если со схватками то конечно

Ирина Корнелюк

У меня тоже вот на следующей неделе будет 40-я неделя, но врач сказала, даст направление только если не рожу до 41 недели, в роддом если поеду, точно домой отправят.

Алексей Михалыч

Попросите у лечащего вас гинеколога направление. Скажите, что опасаетесь. Пусть отправляет в роддом.

Ольга Бибик

если мест нет то откажет

Ирина Шарова

я бы ни за что не согласилась там лежать, добровольно лечь, да ещё летом??? не вижу той суммы...

Ксёна Кошка

Не стоит. Заскучаете. Плюс-минус 2 недели - это норма.

Мага Загиров

Если врач посчитает нужным вас положить, выпишет направление, а так вас не примут