Ирина Морозли

а как вы приехали в роддом? заранее до родов или со схватками в спешке? Как лучше...

дело том, что пока роддом не выбрала. Но знаю, что далеко от дома будет. Вот и вопрос - может зараее лечь, чтобы в спешке таки не вызывать.... Ведь скорая повезет в ближайший!

Александр Лакосник

Первый раз шли пешком (около 25 мин.) Во второй раз ухали на такси (уже в другой роддом).

Сергей Апенин

У нас случай зимой в роддоме был. Лежала одна девочка, ей надоело ждать родов и она на праздники домой поехала. Дома как на зло схватки начались, она первый раз рожала и подумала, что это не оно. Вызвали ей скорую, но скорая сейчас по новым правилам делит вызова на срочные и нет. Так как она сказала, что у нее схватки и первые роды которые в большинстве случаев длятся до 10 и более часов, то никто к ней естественно не поспешил. Как результат она зимой оделась и пошла скорую встречать чуть на улице не родила. Ее с ребенком уже скорая в отделение на носилках несла. Как следствие ребенок здорово переохладился. Да и вообще приятного здесь мало. А другие мамы приехали заранее да у меня в палате девочка пролежала 2 недели зато на улице не родила, а в род зале. Если далеко ехать то лучше ехать раньше чем потом в скорых рожать и на улицах. В скорых и бомжей и алкашей и всех кого не лень возят, а потом детей там рожают. Специально вам стерелизовать машину никто не станет.

Александр Остапенко

Я вообще не торопилась. Мужу позвонила со схватками. Они у меня уже часов 6 шли. Он сказал, что пока занят. Я говорю: "Да ты не торопись. Успеем". Почему-то я решила, что моя гинекология относится к Перинатальному центру. Приехала, а мне говорят: "Вы здоровая. Поезжайте в Роддом №1". Вот и поехала.
Мне в роддоме было скучно, поэтому заранее без показаний я бы туда ни за что не поехала.

Руслан Выгодин

Со схватками трехминутными и раскрытием на 7 пальцев. Дождалась именно этого момента, отзвонилась своему врачу, вызвала неотложку и поехала (при наличии оплаченого контракта неотложка везет в тот роддом, с которым Вы этот контакт подписали. А вот бесплатницу скорее всего повезут в дежурный или попросят денюжку за перевозку в выбраный Вами) . Не хотела несколько часов терпеть схватки в казенном заведении и заранее обсудила это с доктором. Он с акушеркой приехал через пять минут после меняя.

Inna Prusova

я оба раза ехала уже со схватками. какая там спешка может быть? ! в первые роды я 7 часов дома со схватками сидела. только потом поехала в роддом. и еще могла бы посидеть. а за 7 часов можно далеко-далеко уехать) )
вторые роды были быстрее в 3 раза, но тоже спешки не было-час дома посидела, потом поехали в роддом-по пути в 2 магазина заехали.

Татьяна Коровкина

Я против того чтобы ложиться заранее в роддом. Мне дома как-то было лучше, в роддом приехала со схватками.

Анна Пестова

Я рожала в другом городе (ехать без пробок 1,2 часа) . Хотела лечь заранее, но мне запретили, сказали приезжать по схваткам. Я все время мучилась, переживала по этому поводу, думала не успеем. Сны всякие снились, что опоздала, и всякая дребедень. В итоге: лопнул пузырь, я сразу в машину и ехать. Меня даже не успели оформить - я уже родила. В моем случае - лучше бы я легла заранее, мне спокойнее бы было. Как рассказывали девочки с палаты, которые ложились заранее, они наоборот лучше бы были дома. Поэтому решать тебе.

Владимир Карагез

1. Повезут в тот, какой скажите (если он будет готов принять - врачи "скорой" созваниваются с приёмным покоем рд) или к какому приписаны (вроде может гениколог написать на обменке)
2. Когда, рожая второго ребёнка, при схватках вызвала скорую, то потом пожалела, потому как сидеть в "скорой" и ходить по палате из угла в угол - удовольствие ниже среднего.
3. Поэтому в следующие два раза я поступила так:
- у меня начались схватки,
- собрала вещи и
- ПОШЛИ с мужем пешком. Мы шли около 4 км. , во время схваток я останавливалась (муж из жалости ко мне предлагал поймать машину, сесть на транспорт, но я отказывалась, потому что знала по палате роддома бегать негде
- пришли к дверям роддома, муж отдал мне вещи, а сам ушёл (чтобы на деньги его не раскрутили - всякие страховки и пр.) ,
- В роддоме меня оформили и осмотрев констатировали раскрытие матки несколько сантиметров;
- поднялась в родильную палату и через час-два родила)))

Иосиф Дубовской

Выбрала роддом заранее и поехала туда со схватками, он кстати был на другом конце города. А со вторым ребенком ложилась в патологию из-за перехаживания, там и стимулировали.

Александр Куликов

у меня роддом рядом был, но я уехала а день до родов, потому что воды стали подтекать

Ольга Чернышева

раз хотите рожать в определенном - то конечно заранее ложитесь!

Евгений Неделько

Недавно я точно такой же вопрос задавала.... уж очень он и меня волнует. Сделала свой вывод если беременность без патологий и чувствуете вы себя нормально то лучше ехать уже со схватками как ответила мне одна женщина лучше до последнего "быть дома у мужа под крылышком " )))) хоть мне до роддома и далековато минут 40 без пробок, поэтому решила что поеду только со схватками чем торчать там в постоянном ожидании, беспокойстве и скуке.

Владимир Прядкин

Меня укладывали заранее, но я решила, что со схватками поеду. И правильно сделала, потому что переходила еще две недели от ПДР. Не смотря на то, что роды были стремительные и роддом не так близко, доехали спокойно с мужем на своей машине. Ну, конечно, если никаких патологий нет.

Алёна Николаева

Как рожала ваша мама? Были стремительные роды? Если нет, вам они тоже вряд ли грозят. Процесс это мягко говоря не быстрый. Когда начнутся схватки через одинаковые интервалы, можете не спеша собраться и поехать, у вас будет ещё часов 8-12 в запасе. Если отойдут воды, тоже езжайте. Лежать в роддоме не весело. Лучше спокойно сидеть дома. Если вам нужно будет лечь в роддом по показаниям заранее или подготовить шейку к родам, то врачи вас итак положат.
ПДР это + -2 недели. Хотите месяц валятся в больнице?

Елена Климова

У меня 2 дня живот тянуло, пришла к гинекологу она скзала что рожу не сегодня завтра, позвонила врачу в роддом он сказал приезжать завтра с утра, ну я приехала, а там ракрытие 4 пальца, сказал рожу сегодня и родила.

Ал
Александр

конечно заранее лучше .так спокойнее и надежней .я за две недели до родов взяла направление и отправилась в роддом.

Леонид Неповинных

я даже со вторым приехала на скорой без спешки... родила через три часа примерно.... хотя это как получиться.... есть желание лечь заранее ложитесь)) ) удачи!!!

Маргарита Надеждина

У меня роддом напротив дома, я в 10 утра пришла сама, а в 9 вечера уже родила

Григорий Онищенко

неделю лежала перед родами