Николай

Девочки подскажите, стоит ли обезболивать схватки или лучше потерпеть?

Алена Степина

Лучше потерпеть если все идет нормально больно неприятно но чтож поделать ради ребенка стоит потерпеть

Данил

любые ваши обезболивания не полезны ребёнку.. . потерпите

Max

мне обезболили, но я обезболивания не ощутила...

M_
Max _

Это только ваше право... моя личная точка зрения-не обезболивать... но у меня таз хороший... акушерки всегда в восхищении при измерениях... поэтому проблем при родах не испытывала. Ко втором родам так вообще готовилась и морально, и гимнастику... училась дышать и т. д... обезболивание и не понадобилось...

Na
Natali

лучше без них. с первой дочерью я ставила обезболивающие в позвоночник, маленько отдохнула, перед родами, сил так скажем набралась. просто с момента схваток до родов прошли сутки. и пузырь мне рано вскрыли ребенок 11 часов был без вод. сейчас проблемы со спиной. вторую рожала без уколов. все хорошо и быстро родила с момента схваток до родов прошло три с половиной часа

Сергей Маштаков

Я обезбаливала и не жалею. Зачем терпеть боль, если можно этого избезать.

Елена Конова

Конечно терпи, это же такое счастье, что ты там стонешь то, это твоя обязанность так что терпи, без обезболивающих

Дмитрий Грачев

Как захотите. Я рожала без анестезии, ничего родила. Когда ребенка увидела, и забыла как были болезненны сами роды. Сейчас и по давно не помню

Максим Жупиков

Рожала сама, без анастезии. Не могу сказать, что больно, скорее неприятно. Терпимо все. А как ребенка на грудь положат сразу все моментом забывается)
А так, Вы не торопитесь ее делать. Если уж совсем терпеть схватки не сможете - делайте конечно.
Легких Вам родов!)

Аkram Zaidov

Мне кажется нужно будет посмотреть по ситуации, ведь можно будет сделать анестезию и во время всего процесса, заранее не договариваясь! Я тоже наверно буду рассматривать этот вариант. Если реально будет потерпеть, то лучше не пользоваться медикаментами, все таки влияние как ни крути есть на организм. А если уж совсем невмоготу, то наверно все-таки сделать, ведь малышик тоже чувствует хорошо ли маме в этот момент, маме спокойней и малышу тоже!

Анна

все терпимо. я схватки тупо лежала лазила в интернете