Ве
Вера

Недвижимость, помогите решить вопрос?

Всем привет. Ситуация такая. Моя мать живёт с мужчиной (отчим мой Серёга) и с его матерью. У Серёги есть сестра (Наташа) у сестры сын (Лёха) .
Так вот, в случае смерти матери Серёги, долю имеют все (мать, Серёга и Наташка) .
Мать Серёги свою долю отдаёт Наташке и её сыну. Пишет дарственную. А Серёга с моей матерью якобы на улицу.
Плюс ко всему этому, доля Серёги какого то простите хуя, ещё делится на троих (их нет этих троих) .
Вопрос, как поделить квартиру, чтобы не остаться ни с чем? Взять свою долю, и переехать, оставив Наташку с сыном в этой квартире жить.
Я вот как думаю, Серёга в любом случае имеет долю на квартиру, поскольку он в ней прописан (и квартира приватизирована на троих, на него, мать, и наташку). И никакая дарственная не может забрать у него долю эту.

Aлександр Гришанов

делится только доля матери и в первом кругу, стоят самые близкие, дети.

Надя Чигринова

доля Серёги никому не должна перейти. она его и только его, если только он сам не отдаст.

Ар
Аревик)))

при жизни перепишите долю мужа на себя

Ал
Алёнка

Рассуждают. А кому квартира принадлежит?

Дмитрий Мартынов

квартира в собственности? у кого?
после смерти матери Сереги - наследников двое Серега и Наташа
если у Сереги есть доля, то никуда она не денется