Галина Ярмоленко

Сон же по сути реальность... созданная подсознанием для мозга... и те кто там... боты... а среди ботов есть же автор сна?

главный в подсознании... может кто замечал его... обычно он один и итожь... во всех снах...

Римма Антипова

Это как мышление. Одна часть мозга генерирует идеи и прокладывает логику, вторая часть, как некий свидетель, оценивает и реагирует. Во сне тот же механизм, только в виде образов и сюжетов. И вполне логично что вы замечаете похожий элемент создающий сон и знающий как вы поступите в этом сне. Так же как вы видите и понимаете что мысли приходящие и тот кто их оценивает два раздельных элемента существа.

Евгений Шмендель

Реален только наблюдатель)