Ольга

Вы верите в то что каждому-свое, т е не переживать за других если они страдают, умирают. Т е сколько заслужили

Столько жизнь воздает им. Ну и в отношении себя я тоже так считаю. НО если можно как то помочь человеку которому плохо-то что в моих силах я конечно сделаю, но не переживаю за него если никак помочь не могу.

И еще можно сказать в отношении того что многие плачут когда кто то умер из родственников. Они себя жалеют на самом деле и чем более эгоистичные тем больше плачут. А вы что думаете на этот счет?

Константин Самойлов

Жалость - это когда ты себя считаешь лучше человека, которого жалеешь
сострадание - когда понимаешь, как ему фигово. В этом нет ничего плохого для себя
отличить легко
жалость никому не нужна, а вот сострадания хотят все, кому плохо.
на счет смерти правильно