Антоша Новгородцев

Кошка себя плохо чувствует

Подскажите что с моей Юки, носик сухой, ничего не ест. Сама по себе она очень, черезчур активная, некоторыми моментами можно сказать "бешеная", но сейчас она очень вялая. Из-за чего это может быть и как вылечить? Она домашняя кошка, но часто ходит на балкон.

As
Astralbody

Заболела может быть? Вет в помощь)

Анастасия Штыкова

Только ветеринар может сказать, что с ней и как вылечить. Можешь ей температуру смерить ( градусник вводят, пардон, в попу) , нормальная температура - от 37,5 до 39,5. Если температура выше - поставь ей свечку жаропонижающюю (половинку, покупаешь в обычной аптеке, обязательно "для детей от 2х месяцев до 3х лет", - другое кошке нельзя) . Желательно, чтоб лекарство не содержало парацетамол, - я своей брала Нурофен для детей. Если ниже, - укутай ее в одеяло, согревай, как можешь. Попробуй напоить ее через шприц (без иглы! ) куриным или говяжьим бульоном, или хотя бы водой. Для этого садишь кошку на твердую поверхность, одной рукой держишь ее за шкирку (между лопаток) , при этом большим пальцем чуть оттягиваешь ей уголок губ, - так, чтобы было слегка видно зубки, - попасть шприцом нужно в самое основание челюсти, в тот промежуток, где нет зубов, - другой рукой держишь шприц, впрыскиваешь потихоньку жидкость (лучше делать вдвоём, если прежде кошку со шприца не кормили) . И наутро к ветеринару, не затягивай.

Ве
Вероника

Кость в горле застряла наверно.

Настюшка

к вету не пробовали?