Юлия Лапикова

Кошка плохо ест

Я по глупости своей и не знанию долгое время, около года, кормила кошку вискасом, пакетиками. . Потом почитала отзывы и комментарии по поводу Вискаса и удаснулась! ! Хотела перевести кошку на свежую еду, варила сердечки, ее рвало через раз, курочку, говядину- снова рвота. . .Перешли на сухом корм премиум класса- она теперь только пару сухариков в день ест и все. . .Не знаю что и делать, кошка стала очень и очень худая. . недавно на вязку возили, там она вообще не ела почти. . .

Оленька Понасенкова

Вам надо было сначала восстановить её питание.Теперь после вязки с котом вам будет ещё сложней.Кошка обессиленная диетой,а вы её ещё и повязали.Переведите,но постепенно,на другие хорошие мягкие корма.Все новые корма вводят в рацион понемногу,добавляя к старым.Резкая смена всегда вредит.Может и к врачу надо на диагностику.на УЗИ.Попробуйте вернуть предыдущий корм.Ест?Если нет-вам с ветеринару и как можно быстрее.Ей теперь ещё и нагрузка с детками.Не тяните,можно потерять её...Есть что то,что не даёт ей кушать с аппетитом.Мои едят всегда с удовольствием любую еду.Они приучены на натуралку..Легко перейдут на хорошие сухие корма,если нужно.Могут есть и пакетики,но только если они перепадают в виде бесплатных акций.Не выкидывать же добро.Но много случаев было отравлений у людей с ихними кошками.Отношусь к Вискасу осторожно.Мне кажется,что у неё уже проблемы с печенью.Проверьте.

Валентин

продолжайте кормит выскасом. не переучивайте. это уже как наркотик. не мучайте животное)

Таня Гусарова

Какая ты тетя дура!!!! Извини за такое, но это так! ! Вот возьми сама висках год покушай, после этого переспи с мужиком, а потом напиши тут ощущения. И ты поймешь, каково сейчас твоей зае.

Ва
Валентина

Котэ просто привыкла, её организм привык периваривать легкую пищу Вискас. Я думаю что надо начинать с лёгкой пищи а потом переходить на курочку

Ваня Койпиш

Странно, мой КотЭ жрал рыбину только там, всякие "вискосы" его колышили меньше всего...

Как вариант, подмешивать нормальную еду в "вискас" тот... Ну там рыбины, и одну "вискасюньку"...

Tanushka Skorokhodova

Таки да, переводить на новый корм после вязки не стоит. А сразу давать кошке что-то кроме вискаса нельзя. Подмешивайте в вискас натуралку (или хороший корм премиум-класса, это уже как сами хотите) , сначала чуть-чуть, прям капельку, и если все будет хорошо (не будет рвать и поносить) , постепенно увеличивайте долю новой пищи, а вискаса наоборот, все меньше. Внимательно следите за здоровьем кошки, и да, лучше отвезти ее к врачу (сдать анализы например) , дабы узнать, как поживают ее почки, печень и желудок. Если ее все таки будет рвать, опять же посоветуйтесь с ветом.

Капитолина Шакирова

Можете попробовать хорошие влажные корма (консервы) . В отличие от Вискаса и иже с ним, в случае которых, оказывается, влажные корма еще гибельнее, чем сухие, влажные корма хороших брендов и вкусны, и полезны. Мы ориентируемся на бренды Hill's, ProPlan, RoyalCanin - у Хиллса влажные корма уж точно имеются. Неожиданно хорошим и при этом недорогим оказался отечественный влажный корм "Ем без проблем" - его выпускает Нарофоминский мясокомбинат из отходов боенного производства, без сомнительных добавок. Он есть в интернет-магазинах - я его находил по Яндексу.
Как лечить животное от Вискас-зависимости - написано в представленной мною ссылке.
Учтите, что нормального сухого корма животное и должно потреблять в несколько раз меньше, чем Вискаса - ибо Вискас питательных веществ практически не содержит, не зря его называют иногда (слишком мягко, конечно! ) "туалетным наполнителем с запахом пищи".
У Роял-Канина есть влажный корм для котят, который изготовитель рекомендует также и для беременных кошек. И несколько марок сухого, кстати, тоже. Эти корма более питательны, чем корм для взрослых кошек, от него может начаться ожирение, но в случае беременности, как и в вашей ситуации, это наверное не грозит. Может быть, он вам подойдёт. Подмешивать, как иногда советуют, Вискас к нормальному корму - я бы по возможности не стал, если она всё-таки хоть как-то ест нормальные корма.

Вениамин Крыжовник

Юлечка, Вы меня извините конечно, но как так можно?? ?
У кошки неизвестно что со здоровьем, а Вы её под кота подкладывать!
Думаете роды здоровья прибавляют, или в подвалах закончились домусята?
После года дрискаса топайте к вету, проверять весь кошачий ливер. И с почками могут быть проблемы, и с печенью, и с поджелудочной и т. д.
А кошку, если любите- кастрируйте! Подарите ей счастливую беззаботную жизнь. Поверьте ей котята на фиг не нужны (да и никому они не нужны) , от вязки кошки испытывают только боль.
А ещё у некастрированных нередко онкология
и пиометра

Ира Алёхина

Корми её вискасам и в него добавляй пюре и т. д, кошка будет есть всё вместе, потом вискаса меньше нормальной еды больше и так до тех пор пока она не будет есть здоровую пищу или так же но с сухим кормом .

Иринка

Мда. . К ветеринару срочно!!!! Все, пожалуй, что я могу сказать. Как так вы еще и на вязку во время такого серьезного случая возили??!