В2
Волчара 2010

Мне 13 лет и 2 месяца месечных нет это норма? P.S. мастурбирую о подушку туда ничего не сую

Виталий И Эльвира Кравчун

Какой ужас! Я не про месячные, а про то, что дальше написано! Девочка, тебе заняться нечем?

Екатерина Трубникова

Думаю, мой шок вскоре пройдёт.
Если нет, то твоя мать будет оплачивать мой поход в психологу.
Зачем в 13 мастурбировать?? ?
А если ответить на твой вопрос, то всё в порядке.
В течении 2-ух лет цикл устанавливается.

Александр

"Мастурбирую о подушку.... " лоооол, насмешила: -) ))))))
Давно месячные начались? Возможно, цикл устанавливается только, хотя врача посетить все же стоит. А вообще, у тебя гормональная буря, похоже, - оттого и задержка, оттого и мастурбируешь. ) А гормональный баланс - это серьёзно, особенно в твоём возрасте, когда все только формируется. Любое отклонение от нормы может отразиться в будущем на здоровье, - так что не стесняйся к врачу обращаться.