Вадим Чугин

Скажите пожалуйста, что лучше закончить 9 классов и поступить в техникум и в институт или 11 классов и сразу в институт?

Павел

учитывай что 9кл -недоучка.
и техникум не особо спасёт -там заточка на рабочие умения и почти никакой подготовки в вышке.

Мiкалай Авсянников

конечно же, закончить 11 классов и на базе 11 классов после сдачи ЕГЭ поступить в вуз

Djonik

Обычно поступают в техникумы те, кто хочет поскорее заработать и найти работу. Но качественнее закончить 11 классов.

Наталья Васильева

В техниукм после 9го - если точно нужна эта профессия или надо быстрее начать работать

Настасья Дмитриева

11 и в институт!!!

Даниил Марченко

11кл, Сильно запариться, сдать нормально ЕГЭ овер240 за 3 экзамена и поступить в норм ВУЗ