Роман Зыков

Как вы думаете, родители: нужна ли Вашим детям профессиональная помощь при выборе профессии?

А вы сами, как себе "дело жизни" выбирали? Вам нужна была бы помощь в своё время?

Денис Вишняков

Только в том случае, когда они сами затрудняются с выбором профессии.

Евгений Дёмичев

Да, мне не нужна была такая помощь-я с детства мечтала о своей профессии.

Борис Зимин

я одна из многих, чья профессия по жизни совершенно не та, что получена в ВУЗе,
выбор-то мой был - и я на нем настаивала - но мама сказала - даже, если потянем по деньгам, я боюсь тебя отправлять в другой, даже не соседний город... .
а я хотела медицинское высшее образование, теперь же я так на правах медицинского справочника у всех близких и родных, т. к почему-то мне легко дается такое запоминание всяких болячек

Сергей Щербаков

Не настаивать, а просто посоветовать... Зная к чему проявляет больший интерес ребенок

Глеб Кобзев

Думаю, полезно.

Сергей Плохов

ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОЧЕТ ИДТИ НА КОГО-ТО УЧИТЬСЯ, Я НЕ БУДУ ОТГОВАРИВАТЬ и внушать свои идеи ему!

Политехника Флексико

Я воспользовалась помощью в своё время. Очень этому рада. Ещё нужно смотреть реально, чтобы устроиться потом по профессии. Помощь помощью, но самое главное- трудоустройство, ибо знаю многих, которые либо не могут найти работу, либо идут в магазины работать. Там заведомо профессии нетрудоустраиваемые (русский как иностранный, работа на таможне, а такой у нас нет) и тд

Bakhtiyor A.l.

Чего-то моей маме все мои идеи не нравились.. . Начиная от водителя мусоровозки (мечта с дет. сада) и водителя троллейбуса (мечта с младшей школы и до сих пор) до патологоанатома (мечта старшей школы, но с химией засада была...) . Вот теперь имею неоконченное высшее по прикладной математике и.. . мечтаю водить троллейбус. :))
Не, мамины советы не помогли и разу