Андрей Блохин

Можно ли открыть в сбербанке в течении года 40 и более одинаковых вкладов «Пополняй» На моё имя.

Наталья Васильева

Можно, но не нужно. Больше 700000 не страхуется.

Ан
Андрей

Можно. Вот только смысл какой? Ведь госстрахованию на сумму до 700 тыс. руб. подлежит НЕ каждый вклад в отдельности, а общая сумма на счетах и вкладах физлица в одном банке!
А во-вторых, делать вклады в Сбербанке неразумно, ставки низкие, ниже даже официальной инфляции. Поскольку вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках, то не стоит бояться других банков. Максимальная ставка по рублевым вкладам сейчас 11% годовых. А у вас в Сбербанке будет в 2 раза меньше!
Удачи! Нужна помощь финансиста- обращайтесь, всегда подскажу!

Маруся К

Насколько мне известно, никаких ограничений на количество вкладов (счетов) для одного физ. лица (в т. ч. и в одном банке) нет.