Борис Куликов

ВВК для ограниченно годных, почему Российские суды не защищают права граждан?

Почему Верховный Суд считает нормальным ситуацию, когда гражданин, изъявивший желание поступить на "приравненную службу", но признанный ограниченно годным к военной службе, должен идти проходить сначала повторное освидетельствование в военкомате, а не ВВК того ведомства, куда собирается поступать на службу?

Причем здесь годность к военной службе и военкомат? Почему кандидату на службу отказывают в приеме на службу по состоянию здоровья, НЕ ДОПУСТИВ ДО МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ?

Решением Верховного Суда от 28 мая 2014 г. N АКПИ14-289,

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=154240

Михаил Дорохин

"А. , извещенный надлежащим образом, в судебное заседание не явился, в заявлении просил о рассмотрении дела в его отсутствие".

Из моего опыта, это есть существенное ослабление позиции заявителя. Заинтересованная сторона может позволить себе просить о рассмотрении дела в своё отсутствие разве только когда важен не результат, а сам процесс.

Выше изложено только первое замечание, а их много. Одновременно сказанное означает, что неудача в начале предприятия не должна вас останавливать...

Елена Гурина

Почему ? -потому что ты живешь в России, где всем плевать на тебя, твои права и интересы, и при любой возможности тебя это же и государство оберет до ниточки.
Но однако ты должен любить государство и исполнять свои обязанности, ты должен служить в армии и быть патриотом. )
А что на счет отказа, то я общался с кадровиками в инете и они мне говорят, что когда отказывают из-за военника и не допускают к ВВК МВД, то нужно требовать письменный отказ в приеме на работу. И вот тут, как сказали они, кадровики сразу же допускают к ВВК МВД. Ведь она в письменном, мотивированном отказе на работу не сможет написать, что отказала из-за буквы в военном билете))

Юлия Барановская

Все правильно считают. По закону.