Светлана Оболенская

Посоветуйте серьезное взрослое аниме

очень нравятся старые : Призрак в Доспехах, Плачущий Убийца, Манускрипт Ниндзя, Евангелион, Онидзука,
есть ли еще что то на подобии,, , не школьное дерьмо

Sh
Shamshod

Посмотри "Охотник на вампиров Ди" или ещё "Боевой ангел Алита"

Анастасия Зубова

Унесеная призраками, ходячий замок.

Вадим

"Бледный кокон" (Aoi Tamago). Постапокалисис без надрыва.

Сашкин Сашкин

Идеальная синева

Анатолий Гринчук

Это, конечно, не "Евангелион", но все-таки попробуйте - "Двенадцать королевств" / "Juuni Kokuki" и "Vision of Escaflowne" / "Видение Эскафлона". Там нет "порнографии", да и кровищи там маловато, но сюжеты довольно серьезные (в том числе и с "шизофренией" некоторых героев) , а не для тупых школьников: )

Виталий И Эльвира Кравчун

Темнее черного
Пираты черной лагуны
Фантом: Реквием по фантому
Бродячие псы воющие во тьме
Врата штайнера