Эдик Жолобов

Головная боль вот уже 10 месяц.

Здравствуйте, меня вот уже 10 месяцев волнует головная боль. Она не пульсирующая, а тупая и постоянная. Ни дня не проходит без нее, а при физических нагрузках она увеличивается. Я был уже у целой кучи врачей: у лора, невролога, офтальмолога, кардиолога. Сначала было подозрение на гайморит, но его вылечили, недавно делал кт, все пазухи чистые. Направили к кардиологу - артериальное давление в норме. У офтальмолога все тоже в порядке. Невролог сказал сделать МРТ, по нему тоже все хорошо. Но боли то остаются. Боль тупая, вокруг глаз: под ними, лоб и то ли сами глаза болят, то ли за ними. Боль усиливается при движении глазами, поворотах головы, при наклонах и при физ. нагрузках. Врачи не знают, что делать, выписывают просто обезболивающие препараты. Подскажите хоть что - то, боль не дает нормально жить, сосредоточиться на чем либо. Заранее премного благодарен

Возле компьютера сижу около 4 - 5 часов в день, но, во - первых, с перерывами, во - вторых, даже если я не сижу за компьютером долгое время ( до двух недель) боль не утихает

Извините, но я обращаюсь за помощью, а не за элементарными, очевидными вещами, а-ля спи крепо, гуляй чаще, занимайся на воздухе и тд. и тп

Опять извините, но если Вы помочь не можете, то не стоит писать " иди к врачу". Я обратился за советом, ибо уже в отчаянии, с больниц почти не вылажу, огромные деньги на лекарства трачу

Василий Будрик-Былинский

А около компа сколько сидишь?

Алик Алыев

Хороший и крепкий сон- лучшая помощь)

Лиля Абдулина

Твои симптомы нам ничего не говорит. Иди к врачу.

Bek-1 Djon

начни пить антилипидный чай, он работает с 6 видами сосудов и выводит токсины и очищает от холестирина ну и многое другое, должно помочь http://aukro.ua/show_item.php?item=4441745716

Serguei Takmakov

как я вас понимаю сам уже месяц болею, столько денег выкинул и врачи уже эти задолбали! нужно укреплять иммунитет, бороться с токсинами и тд. я вот нашел интересную штуку - пчелиное молочко, читал много на http://apilad.ru/ буду принимать, еще имбирь, пророщеную пшеницу. . надо что то делать а то болеть сейчас ужасно!

Ан
Анна

Физические проявления
Приведенное ниже объяснение относится только к обычной головной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью.

Эмоциональные причины
Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, осо6енно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования.

Он говорит или думает примерно следующее;

* У меня от сего трещит голова.

* Надоело ломать над этим голову.

* Я бьюсь головой о стену.

* Это мне свалилось как снег на голову.

* Я рискую своей головой.

* Я не могу прыгнуть выше моей головы.

* Я потерял голову.

Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Ежели человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что сей человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить.

Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.

Ментальные причины
Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.

Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Ежели ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.