Ирусик Кижапкина

Головные боли Из за чего мугут быть частые головные боли каждый день

Pain

Причины головной боли
В большинстве случаев головная боль выступает симптомом, сигнализирующим о влиянии на организм неблагоприятных факторов или развитии скрытой патологии, которая требует незамедлительного лечения.

К неблагоприятным факторам, под воздействием которых появляется головная боль, относятся:

резкая смена климата или метеоусловий;
загрязнение окружающей среды вредными парами, токсинами, угарным газом;
некачественные продукты питания, в которых содержится высокая концентрация глутамата натрия и нитритов;
эмоциональное переутомление на фоне частых стрессовых ситуаций;
злоупотребление алкоголем и синдром похмелья как следствие;
долгое пребывание на солнце.
Частыми патологическими причинами возникновения болей головы являются:

заболевания сосудов кровеносной системы и развитие артериальной гипертензии, гипотензии, ВСД, мигрени как следствие;
ликвородинамические нарушения и повышение ВДЧ, возникающие при развитии гидроцефалии, опухолях мозга и других заболеваниях оболочек мозговых структур;
неврологические болезни, в том числе невралгия тройничного нерва, вертеброгенного аппарата, аневризмы, ущемление нервных отростков шейного позвоночного отдела;
опухоли мозга;
травмы мозга и костей черепа, а также хронические посттравматические состояния;
отравления лекарствами, пищевыми продуктами, токсическими веществами;
воспалительные процессы, протекающие в зрительных и ЛОР-органах;
болезни вирусного или простудного характера, сопровождающиеся высокой температурой и болью головы ка следствие.
Любая головная боль, которая проявляется регулярно, приобретает затяжной характер и не снимается болеутоляющими средствами, должна настораживать.
В этом случае лучше перестраховаться и показаться специалисту, чтобы не упустить время и не допустить развитие осложнений, если болезненные ощущения вызваны патологическим процессом.

Вероника Рудая

Физические проявления
Приведенное ниже объяснение относится только к обычной головной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью.

Эмоциональные причины
Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, осо6енно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования.

Он говорит или думает примерно следующее;

* У меня от сего трещит голова.

* Надоело ломать над этим голову.

* Я бьюсь головой о стену.

* Это мне свалилось как снег на голову.

* Я рискую своей головой.

* Я не могу прыгнуть выше моей головы.

* Я потерял голову.

Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Ежели человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что сей человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить.

Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.

Ментальные причины
Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.

Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Ежели ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Лейсан Хайруллина

Переутомление, стрессы...

Ваня Бахмутов

бесконечное множество причин....

Marina

Переутомление. Эмоциональное потрясение, стресс.

/.
/// ...

Так может проявляться направление в тело скрытого психологического раздражения. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Наталья Метальникова

Перетрах как вариант.

Ми
Михаил

внутричерепное давление, проблемы с сосудами головного мозга, длительная работа за компьютером- переутомление, опухоль головного мозга, паразиты, которые могут разрушать и мозг. Много чего может быть, обратитесь к врачу

Ol
Olga

Обратитесь к врачу неврологу или к терапевту.
Необходим осмотр, анализы, затем после установки диагноза-лечение

Валера Сычёв

Удары, ушибы, травма головы. Смещение шейных позвонков. Внутричерепное давление, как следствие.