Анна Матюшенко

как происходит синтез воды в организме животного в процессе тканевого дыхания?

Татьяна Иванова

Если несколько схематично, то вкратце так. В митохондриях конечный фермент в цепи переноса электронов (от окисленных субстратов) , цитохромоксидаза восстанавливает кислород до иона: О2 + 2е = 2О (2-)
Водородный "насос" обеспечивает приток ионов Н (+) в митохондрии, и в них происходит взаимодействие: 4H(+) + O2(2-) = 2H2O

Жа
Жанна

я не знаю блять!!!