Виталий Логвиненко

Я на панике не могу сообразить. Фотоаппарат и вспышка

При съемке фотоаппарат со вспышкой не слаженно работают, фотик не видит свет от вспышки. В настройках и приоритеты все уже пробовала, но не выходит. Может я о чем-то и забыла.. хелп

вспышка SB-910 фотоаппарат Nikon D90

Александр

В автоматическом режиме (зеленый квадратик) как? Если все нормально, то все не так плохо.

Сергей Левшонков

В вашем конкретном случае. все подключить при выключенной аппаратуре, потом включить фотоаппарат! Затем вспышки, Сначала мастера, если их несколько. Синхронизация должна происходить последовательно фотоаппарат, вспышка (мастер) Вспышки (ведомые) Именно в такой последовательности и включаем!
Режим TTL на вспышке. Если речь идет о Nikon. Хотя на sb 910. Вполне можно TTL BL - режим полностью переработан, хоть и называется по старому.

И еще что значит фотик не видит свет? А должен? Может вы вопрос не верно задаете?

Timur Yusifov

1). На вспышке выставить режим TTL
2). Камеру для простоты перевести в ручной режим М и выставить ISO100, выдержку 1/100, диафрагму 8

Вя
Вячеслав

Пример в студию + Exif + модель вспышки

Дмитрий Черепанов

Александр Кузнецов: она словей таких не знает 🙂

Кристин, вспышку то включала? 🙂

Гульнара Пронина

то что синхронизация слетела, понятно, а вот почему, надо бачить.

Сергей Бровиков

горячий башмак и пятку пыхи ваткой со спиртиком протри... МОЖЕТ и поможет... контакты иногда окисляются...

Светочка Лебедева

пробуй на автомате!

Сергей

продайте систему и поменяйте на Canon 😉

Мария Баинова

не волнуйтесь, сделайте как Мастер велит. У вас отличный набор.