Ел
Елена

Что с фотоаппаратом (Nikon Coolpix S3500) - пишет "Карточка не обнаружена" или "Фотография не является снимком"??

На фотоаппарате закончилась память, я решила скинуть фотографии на ноутбук. Скинула, все правильно вытащила (нажав "Безопасное извлечение) , вооот. . а после этого, когда делаю снимок и нажимаю на "просмотр фотографий" , он выдает "Карточка не обнаружена"; так же, когда я его включаю и сразу захожу в "просмотр фотографий" , смотрю их, а когда нажимаю "Удалить", он "пишет" - "Фотография не является снимком", и после этого ничего не делает, кроме как "выключается" (после того, как я его выключаю) , а так же он пишет, что фотография не является снимком, когда я что либо другое делаю с фотографией, только листать и можно... что с ним происходит?

Я попробовала отформатировать карту - не форматируется, снимки остаются.. вытащила карту - фоткает, но памяти же мало (на два симка) , вставила - не фоткает, снова "Карточка не обнаружена" и т. д. :(((

Алексей Михайлов

Прими за правило: после каждого соединения аппарата с компом и переноса с карты памяти (КП) снимков на комп - форматировать КП в аппарате!
После этого можешь использовать эту КП. по прямому назначению.
В конце РП твоего аппарата есть раздел Поиск и устранение неисправностей. Загляни туда и найди свою..

Марина .

Вариантов много.
Попытайся отформатировать карточку в фотоаппарате и заново поснимать.