Под Защитой Братьев))

Возможен ли коллектив в бизнесе?

Здравствуйте! Я работаю на работе в большом коллективе. Время от времени задумываюсь над открытием собственного бизнеса, но так как я привык к большому, дружному коллективу, то мне кажется, что в бизнесе коллектива как такового нет, там только один предприниматель и наемные работники, но отношения все же не такие открытые, дружеские, как между просто наемными работниками ... скажите пожалуйста, это действительно так, или ли все же есть виды бизнеса, деятельность которого базируется на дружественном коллективе людей? Просто у меня такой характер, что самому скучно очень ... я работал на работе, где целый день в кабинете был один, очень скучно было. .

Ольга Мацукевич

"... мне кажется, что в бизнесе коллектива как такового нет, там только один предприниматель и наемные работники, но отношения все же не такие открытые, дружеские, как между просто наемными работниками ...скажите пожалуйста, это действительно так ..."

Тебе не кажется. При капитализме (особенно) это - действительно так.
Да и в отношениях "просто наёмных рабочих" есть в отличии от " просто Дружбы" своя "специфика".

«Дружба дружбой, а табачок врозь. »
http://www.poskart.ru/tabachok-vrozj.html

ЗЫ.
«Дружба дружбой, а служба службой»
«Дружба дружбой, а денежки врозь»
😉

Ан
Андрей

Возможен, конечно. Вот платит бизнесмен хорошие бабки работникам - и все с ним дружат