Саня Заец

Что это за паук? Частенько такие ползают дома, по стенам.

чем их вытровить, а то как лето, лезут

На
Наталья

Это не паук, а сенокосец.
Сеноко́сцы или (лат. Opiliones, =Phalangida) — отряд членистоногих из класса паукообразных. На 2005 год насчитывалось более 6 300 видов сенокосцев, подразделяемых на 4 подотряда. Самый большой подотряд — Laniatores — насчитывает свыше 4 000 видов. На территории европейской части России встречается более 60 видов. Простонародное название сенокосцев — косиножки.

Сохиб Ашуров

Косиножка. Они не опасны т. к. не могут прокусить кожу человека

Светик Егорова

Домашний) ) (мне в детстве говорили, что он так называется) 🙂

Лена

Косиножка ему если ногу оторвать то она дёргаться долго будет (так мальчики над ними издевались а мы защищали) безвредный добры он так приятно по руке ползает!

Nataly Barysheva

Выкидывай их в окно и не парься.

Мария Баулина

косиножки это даже не вид паука, а это паук обыкновенный безопасен и вылавливать их легко, можете оставить их дома ))