Айдар

Что будет, если долго держать нажатой кнопку на пробке в электрощитке?

В квартире установлены пробки старые, на 6.5. При включении стиральной машинки выбивает примерно каждые 5-10 секунд. Заметил, что пробку не вышибает, если удерживать нажатой кнопку, которая вылетает при выбивании пробок. К каким последствиям это может привести и как долго можно ее удерживать?

Можно ли это как-то исправить самостоятельно, не вызывая на дом электрика и не имея спец подготовки?

Вся мыслимая нагрузка уже снята. На этой линии подключена только стиралка и одна энергосберегающая лампочка, чтобы светить в щиток и на машинку.

Юлия Литвиненко

провод отгорит где-нибуть, потом будешь по стенам шукать где нет контакта,... проложи отдельную линию до стиралки с хорошего медного кабеля.... хотя вот у нас столетний аллюминивый и ничо не выбивает..., может пробка слабенькая, поставь автомат новый, у нас автомат стоит, пробок давно уже нет ни у кого

Виктория Шиликова

А ты испытай)

Юля Никитина

хоть век держи. Там "ломающийся" рычаг, поэтому срабатывает в другом месте.

Павел Гандраман

Лучше отключите другую нагрузку на время работы стиралки

Ba
Bad

берегите электричество ...как завещал великий карлик ведьмедьев.. . 🙂

Сергей Коробко

по правилам ток автомата (пробки) подбирают по сечению провода. Если это 2,5кв мм алюминий, и в коробках полный порядок - можно ставить на 16А .
только сперва убедиться, что проводка соответствующая, мало ли, если дом со времен царя гороха, и провод 1,5мм кв, то надо менять проводку.
В остальных случаях так никогда нельзя делать, ибо автомат для того и стоит, чтоб срабатывать при перегрузках по току, иначе проводка сгорит.