Alexandra

можно ли назвать специалистом человека, который окончил техникум?

Кристина Кудинова

Ответ. А почему бы и нет??

Андрей Игнатов

Любого человека можно назвать специалистом в своей области, если он действительно умеет что-то делать лучше других - это может быть и инженер, и слесарь, и врач - образование в этом случае не главное.

Екатерина Трубицына

Любого можно назвать как угодно) )
формально - специалст- тот кто обучился на специалитет (выше бакалавра, но чуть ниже магистра)