Вова Vk

НУЖНА ЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ ДЛЯ ВЫВОЗА подростка если 16 лет и есть паспорт, В РОССИЮ?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА ЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ ДЛЯ ВЫВОЗА подростка если 16 лет и есть паспорт, В РОССИЮ?

Наталия Васюкова

если везете его багажом, то нужна.

Ольга Петелина

да. обязательно

Тим

При путешествии н\летних прежде всего за границу государства, чьим гражданином является подросток, необходимо нотариально оформленное СОГЛАСИЕ родителей/опекунов.

Максим

Если Вы являетесь родителем этого подростка - ничего не надо. Если нет. то требуется нотариально заверенная доверенность на Ваше имя родителей ребенка.