Димарик Рожнов

возьмут ли на работу по специальности?

Имею образование связиста, сети связи и системы коммутации, возьмут ли меня с этим образованием на Электромонтажника-схемщика?

Baxtiyor Sadullaev

Ооочень маловероятно, по собственному опыту знаю, что по специальности устроиться почти нереально, а если реально то за такую зарпалату лучше дома сидеть или на бирже.
Не зацикливайся на одной специальности ищи работу по интересу и зарплате, или вариант по знакомству куда-нибудь, а там научат.