Татьяна Дюко

Как надевать зажим для носа?

Купил зажим для носа в бассейн, потому что каждый раз ныряя зажимать нос рукой задолбало. Но он какой-то хлипкий, сначала плавал норм, был доволен что теперь наконец-то понырять можно со свободными руками, а он вдруг взял и слетел. Так я его и ненашел. Сегодня пришел в бассейн с обычной бельевой прищепкой, она оказалась гораздо лучше и эффективнее зажима, но через 10 сек уже болит нос. Хочу купить новый зажим. Так как же его одевать?

Ол
Ольга

Просто забудь про этот зажим. Умеешь задерживать дыхание? Просто когда делаешь сальто/поворот выдыхай воздух через нос. Предварительно сделав вдох и вуаля, никаких проблем