Надежда Варунцева

Сколько часов нужно ждать после термоформовки коньков в специальной печи? коньки Bauer x100 le

Максим

При нагревании специальные усиления в подкладке ботинка принимают индивидуальную форму ноги, что обеспечивает максимальный комфорт и поддержку. Для более эффективного использования функции термоформовки необходимо проделать следующее:
- прогреть печь до температуры 90 градусов
- расшнурованные коньки поместить в печь на 8 минут
- аккуратно одеть коньки и плотно затянуть шнурки на 5 минут
- снять коньки ненадолго, чтобы ноги отдохнули
- снова одеть коньки и комфортно затянуть шнурки на 2 минуты.

☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺

Как нагревать коньки? Зачем нужно нагревать коньки? Сколько раз можно греть коньки? Что такое термофармовка коньков?

Такие вопросы мучают многих любителей фигурного катания и хоккея. Мы постарались получить ответы на эти вопросы у ведущих производителей коньков. Надеемся, что эта информация будет вам полезна. Итак…
Как нагревать коньки?

Для термоформовки коньков используется специальная печь. Такие печи выпускаются в Германии под разными брендами. Нами были замечены печи Graf и Bauer. Особенности этих печек, что они держат постоянную температуру 80 С, имеют таймер и вентилятор, который равномерно распределяет температуру по всей печи, коньки при этом не перегреваются. Время нагрева коньков (при прогретой печи) составляет 3-5 минут в зависимости от рекомендации производителя. Наши консультанты владеют информацией от производителей и с удовольствием подскажут вам правильное время нагрева ваших коньков.

Зачем нужно нагревать коньки?

Практически все серьёзные производители коньков (Graf, CCM, Bauer, Reebok, Jackson, Wifa, Risport, Edea) имеют в своём активе технологию (у всех она называется по разному) , которая помогает чувствовать себя более комфортно в коньках. Как это происходит: С помощью высокой температуры нагреваются специальные внутренние элементы, которые принимают форму ноги, как результат конек идеально подходит Вам.

Как происходит процесс формирования конька по ноге?

По рекомендации производителей нужно нагретые коньки одеть на ноги, зашнуровать так, как вы будете кататься в будущем и стоять (это касается фигурных коньков) или сидеть не двигаясь в течении 10 минут. Почему не двигаясь? В момент движения ваша нога движется в коньке, и, соответственно, сдвигаются точки формирования, что в будущем повлияет на точность термоформовки.

Сколько раз можно греть коньки?

Не рекомендуется греть коньки в печи более 3-4 раз. После этого коньки могут потерять жёсткость конструкции, могут быть нарушены связующие элементы на молекулярном уровне.

Какие коньки можно греть?

Как было написано выше, термоформовка коньков есть у многих производителей, но это совсем не значит, что вы можете взять любые коньки и греть в печи. Пожалуйста, проконсультируйтесь с специалистами и они вам подскажут, что нужно греть, что можно, а какие коньки лучше не покупать вообще (Это может быть опасно для здоровья!! ! ) .

Александра Большакова

Через какое время после формовки в спец. печи, можно кататься на коньках?