Тимур Чик

Спрашиваю людей которые недавно пришли из армии, ну или 2-3 года назад.

Есть ли щас дедовщина?

Алина Масликова

В спецподразделениях и в действующих частях армии и флота - нет. В целом, по армии случаев таких все меньше и меньше. И не только из-за того, что на передовой некогда ерундой заниматься, сейчас очень весомыми юридически стали требования комитетов солдатских матерей и т. п. организаций.

Чибик Чиби

приказа отменить дедовщину не было,... дедовщины нет в бою, а в казарме, когда нех делать - всегда будет.

Оксана Костина

Все зависит от тебя самого, ничего не бойся ...все через это проходили.

Любовь Постникова

Дедовщины нет. Есть землячества и отдельный беспредел шакалов.