Елена Иванова

Полная формула расчета времени/дистанции/скорости при равномерном движении?

В школе когда говорили о теории относительности учитель нам показывал полную формулу расчета времени/дистанции/скорости в которой была скорость света, и пояснял что так как в повседневной жизни скорости намного меньше скорости света, то эта полная формула и сводится к привычным нам знакомым формулам V=S/t; S = V*t и t = S/V. Кто-гибудь может напомнить эту формулу?

One Step Closer

там сами формулы теряют смысл, так как изменяется понятие одновременности.
А показывали вам скорее всего формулу сложения скоростей.
В классической физике V = V1 + V2,
при релятивистских скоростях V = (V1 + V2) / (1 + V1 * V2 / c^2)

Любовь Задорожная

В формулах специальной теории относительности присутствует коэффициент √1-v²/c², который при малых скоростях v близок к 1 и формулы становятся привычными.