Полина Смолина

Стипендия отличника на гуманитарном факультете составляет 2013р, чистыми 1970р.

... Что на нее может купить студент? Что по этому поводу говорит Министерство Образования? По-моему, это позор и насмешка.. В Советские времена стипендия на старших курсах была от 45р.. Стипендия отличника-55р..

Зе
Земфира

это Вы еще с детскими пособиями не сталкивались в 50 рублей на месяц )) Невестка студентка = химический факультет и у них еще меньше стипендия, мы с ее мамой по 5 тысяч подкидываем каждый месяц на малыша и еще она сама дома берет работы на дом печатать статьи или исправлять ошибки - еще тысяч 5 выходит )

Юлия

ну так радуйтесь, что вы вообще-то бесплатно учитесь!

Ирек Сабитов

Расслабьтесь. Я учусь на археологическом. На практике, когда мы выезжаем на раскопки в какой-то далёкий регион, нам за день реально тяжёлой работы платят 50 рублей. Непонятно, как на эти деньги купить воды и еды. Про то, где жить, я уж молчу.

Александр Астахов

На стипендию никогда жить было невозможно. И в советские времена, кстати, тоже - 45 рублей это 1,5 руб. в день.