Алексей Клочков

Говорить бред во время сна?

Извините за категорию, не нашел подходящей.
Однажды было такое, когда я дико хотел спать и все таки желанное получил - лег. Но буквально через несколько минут мне позвонила моя девушка, ей что то нужно было. И так получилось, что я все таки спал, но и ответил ей на телефон. Мелодия звучит хорошо и знакомо, по привычке машинально ответил.
Потом она мне на словах обьяснила, что я нес бред. Что то свое, что то о наболевшем. Говорил что то про компьютерные штучки, т. к. в то время это было тем, что порой занимало много места в моей голове.

Поэтому хочу у вас спросить, как называется это явление и известно ли оно вообще? Сам этого не помню, все на словах. Подобное было несколько раз.
Я бы хотел узнать об этом побольше, очень сильно интересно.

Андрей

Как точно называется - не знаю.
Явление это происходит потому, что это еще не сон, а дрема, когда отключаются в мозге "фильтры" и мы говорим о наболевшем и важном.