Вячеслав Андреев

Официально ли я все таки работаю или нет? пояснение ниже

Здравствуйте. Я устроилась на работу, директор сказал что сначала будут 3 месяца испытательного срока, после чего будет заключен договор. На время испытательного срока я написала заявление на его имя что я приступила к работе, он снял копии паспорта, ИНН, чтобы были отчисления. Правильно ли он поступает? Официально ли я все таки работаю или нет?

Алексей Мольков

Даже при испытательном сроке нужен ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. Там будет указываться, что у тебя испытательный срок 3 месяца. Представь - ты месяц проработаешь, а зарплаты не получишь, и у тебя не будет никаких доказательств, что ты у них работала.
Официально это когда на руках трудовой договор!!!

Надежда Андреева

Это развод чистой воды, с начало заключается ТД, потом работник приступает к работе. Испытательный срок есть или его нет тут роли не играет.

Roma Mitrokhin

Это развод заключайте ТД, а в нем уже прописывается, что вам установлен испытательный срок.

Игорь Саванин

Да. Испытательный срок 3 месяца даётся везде. Вопрос в другом - спросите про заработную плату. Будет ли она вам начисляться.

Ha
Hakan

Да, правильно
Ты работаешь официально, но просто пока не имеешь постоянной работы, а следовательно постоянной заработной платы

Наталья Данилова

Да вы ему могли хоть копию своей сберкнижки дать и свидетельство о браке своих родителей, это вообще фигня. Главное, что вам на руки дали трудовой договор, а этого, судя по вопросу, не было. Без трудового договора вы никто и звать никак. Та, волонтер на общественных началах.