Зюлькина Екатерина

Про попугаев, читать далее

У меня есть попугай, зеленый волнистый. Он чешется постоянно, перья летят в сторону. Что делать? Где ветеринары я незнаю)))

Екатерина

Проконсультируйтесь на этом сайте, в разделе форума Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Обязательно выставите там фото птицы и все расскажите. Там веты по птицам, они посмотрят, определят причину и назначат лечение. Причин указанного состояния может быть много. Начиная паразитами и кончая обменными нарушениями. Обязательно еще укажите, чем птичка питается.

Вероника

Так узнай! (А разве нельзя пойти к тому человеку, у которого ты его купила? ) У птички, в большей вероятностью, клещи или блохи. Нужно лекарство купить.
А может просто перья чистит.

Ка
Карина

Знаю, что если чешется, то может клещ быть. Или линька. При линьке в первую очередь выпадает пух и перья. В период линьки у организма попугая сильно увеличивается обмен веществ. В это время, организм птицы нуждается в витаминах и затрачивает большие силы, поэтому в этот период попугаю необходимо обеспечить разнообразной пищей и витаминами. У попугая должен быть постоянный доступ минеральные подкормки (минеральный камень, сепия, толченые морские раковины, органический песок). Клещ у попугая поражает участки кожи на которых отсутствуют перья. Часто это бывает на клюве и на лапах. В запущенный состояниях поражаются еще клоака и веки. На коже образуются наросты, перья вокруг таких наростов отсутствуют. Для человека этот клещ не страшен, попав на кожу человека, этот клещ живёт не более пару дней, так как не приспособлен питаться на нашем теле. Однако на коже попугаев, клещ размножается очень быстро, вызывая у них сильный зуд.