Евгений Сероглазый

Помогите пожалуйста.. . Нужен монолог в виде современной прозы

Для прочтения молодым парнем лет 17 - 20 на сцене любительского театра...

Евгений Румянцев

Монолог молодого нетерпения
Питер Свирь

Умоляю, не говорите мне о завтра!
Что такое завтра?... Я "завтра" - не понимаю!. .
Я живу мгновениями.... Мгновенье!.. Счастье не может длиться долго!. . Оно - миг!. . Вспышка!.. Удар!
Я ещё был осторожен, когда не был влюблён.
Мечтал... Строил планы на будущее
Воспитывал себя, учил,
желал чего-то.. .
А сегодня?
Сегодня понял, что жить завтрашним днём - чушь!. . Живи одним днём!.. Завтра?.. Что такое завтра?. . Его может и не быть!. . Думать о завтра это значит не жить в эту блаженную секунду поступка!
Мечтание - это лень тела!. . Все мечтатели ленивы!
Рассуждать о завтра - глупость.. .
Я горю нетерпением иметь всё и сразу!
Сегодня - это мой день и мой девиз!
Каждый день - сегодня!
Завтра - уже не сегодня!
Завтра - удел слабых!
Безумствовать - это жить одним мигом!
Я не хочу быть старым! Не хо-чу!... Не буду!..

Замира Алиакбарова

http://lib.ru/PXESY/GRISHKOWEC/sobaka.txt_with-big-pictures.html www.youtube.com/watch?v=3qlqDa0XcIs
Там, правда, и возраст постарше, и современность десятилетней давности. Но можно выбрать хорошие куски и переделать.