Юлия Эркенова

ПЛОМБА . ПОМОГИТЕ ПРОШУ !

У меня выпала пломба . и на следущий день у меня начали болеть десна ( болят только на той стороне, где упала пломба )а затем когда высовываю язык у меня на той же стороне что то болит .Бывает же, когда кашлиешь горло сверху болит… и вот, Я не кашлию, но болит когда трогаешь (и болит тоже на той стороне) Вообщем как выпала пломба, на той стороне начинает все болеть :с
Завтра к стамотологу . а и да . мне каналы чистили…
Так что у меня со ртом ?( будут ли удалять зуб? Я не хочу его удалять, э о коренной зуб, а мне та ..всего 13…
Помогите пожалуйста !!

Екатерина Нефёдова

Не боись. Всё будет норм. Поставят новую пломбу.

Оксана Максименко

Пока дочитал аж глаз начало дергать. Стоматолог тебе все скажет.

Ирина Романова

Стоматолог, если он нормальный специалист, всеми силами будет стараться сохранить тебе зуб. Ведь просто так вырвать зуб - это не хорошее решение, потом остальные зубы будут смещаться, и т. п. Без особых показаний (супер мега флюс, нагноение и пр. _ делать этого он не будет. Мне кажется он просто поставит новую пломюу. А болит десна скорее всего.