Света Швенк

[СРОЧНО! ] Сердечный приступ. После остался в живых!

У человека в возрасте 40 лет случился сердечный приступ (в состоянии покоя, лёг спать, но видимо еще не успел заснуть) .

___ВАЖНО! ___

Такой случай уже был несколько лет назад!

Он вышел из комнаты и сказал мне принести ему валерьянку, корвалол или валидол.

(Я еще тогда не знал, что случилось) побежал будить человека, что бы он достал эти лекарства.

Он когда пришёл к переносившему приступ, спросил что стало, именно тогда я и услышал, что это было. Переносивший сказал: "Сердечный приступ был, как схватило. 10 минут лежал, чуть не сдох".

И тут мне стало не по себе. Спрошу (может быть у знающих) у вас, что это такое и т. д.

Короче вот что интересует:

*Почему это случается и как это предотвратить, что бы не было приступа позже.

*Какие симптомы и почему от этого умирают?

*Почему может повториться?

*Что делать сейчас, после приступа? Когда уходил, мне ничего перенёсший не сказал, просто лёг спать.

*Расскажите об этом подробно пожалуйста.

__ВАЖНО! __

Вроде до случая было все хорошо. Пили коктейль (он был очень холодный) , был фуршетик (были гости) .

___________

Елена Громыко

у него были губы синии? просто это может быть неврология, а не приступ

Кирилл Беркут

вообще то в таких случаях вызывают скорую, наверное имеются серд. сосудистые заболевания, нужно регулярно проходить осмотр (экг, и т. д) и по назначению врача принимать препараты сердечные.

Димка Маслов

Обычно становится плохо, как будто теряешь сознание. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой.
Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель
должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете
мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться
каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода
медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не
начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет
кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и
заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает
ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных
приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода
врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему
количеству людей. Это может спасти их жизни!

Человеку не надо волноваться. Лучше о хорошем перед сном говорить. Посмотреть хороший фильм, послушать приятную спокойную музыку.

Елена Бабрицкая

сердечный приступ очень растяжимое понятие. оно может включать в себя приступ стенокардии, инфаркт, экстрасистолию (любая аритмия в принципе) . сердечный приступ это внезапное нарушение работы сердца. симптом один и очень качественный: острая загрудинная боль. Предотвратить? никак, только если известно что у человека больное сердце. Чаще всего принимают лекарства для стимуляции работы сердечной мышцы или наоборот снимающие давление. Для аритмиков вводители ритма. В общем от вас ничего не зависит как предотвратить. что делать после? К ВРАЧУ епта.

Наталья Виноградова

надо обязательно обследоваться у врача, потому что может и сердце, а может и невралгия, при неврозе тоже бывают такие приступы, что сжимает сердце и как будто сейчас умрёшь, так что кардиограма и узи надо