Ольга Тимошинова

помогите умираю сердечный приступ или чтото

что мне делать если у меня, очень очень очень учищенное сердцебиение сердце прям выпрыгвает из груди и гул в голове????

Женя Максимчук

врубай вебку смерть в прямом эфире это круто

Полина Стародубова

Первое - выйти из ответов маил ру

Людмила Гошко

Перестать пить кофе, успокоиться.. . Если не поможет - позвонить в 03

Azamat Ablakulov

Корвалола накапай себе, простая тахикардия с паникой.

Алексей Степанов

Валидол. Корвалол.
Не пугайся у всех бывает. Давление померий.

Андрей Фомин

Скушайте кусочек мяса говядины, запейте слабеньким кофе

Елена Зозулина

Если есть силы и желание писать и читать Ответы, то это явно не сердце. Можешь переставать бояться.

Серега Пирогов

Учащённое сердцебиение может быть вызвано передозировкой некоторых препаратов или чрезмерными физическими нагрузками. В этом случае нужно просто отдохнуть, важно отключить все источники звука.
Поводом для вызова "скорой помощи" могут быть случаи, когда сердцебиение началось неожиданно, без какой-либо видимой причины, не проходит через 10 минут и появляется хоть какая-то, пусть незначительная, затруднённость в дыхании.
До её приезда:
а) напрягать мышцы живота и конечностей («тужиться» ) 10-15 секунд с интервалами 1-2 секунды;
б) при глубоком вдохе задерживать дыхание на 10 секунд, затем обычный выдох. Задержка дыхания на 10 секунд в фазе глубокого вдоха обычно замедляет пульс на 15-20 ударов в минуту.
Очень важно снять кардиограмму во время приступа, поэтому принимать какие-либо препараты до приезда "Скорой" не желательно - это усложняет диагностику.