Яна

Купила холодильник, нужно ли ждать сутки чтобы включить или подождать, знакомые советуют ждать, нужно ли?

Елена Бонопарт

Если везли не на боку-включайте без опаски.

Па
Павел

нет. если он уже установлен - достаточно пару часов подождать.

Екатерина Сухова

2-3 часа чтоб масло стекло в компрессор.

Евгений

Не зима же на улице.

Ира Алёхина

зачем ждать!!??

Maruf Mms

в инструкции пишут после установки оставить на 3 часа, чтобы фреон устаканился

Серёга Терехов

Кто вам это сказал? Уже каждый стал специалистом по холодильникам? А он-то знает хотя бы принцип его работы?

ОК
Оксана Кучерова

Устаканился.... Это сильно конечно сказано.... Если привезли и на бок не наклоняли сильно, то можно включать сразу, можно и час подождать, чтобы масло если попало в трубку конденсатора, стекло в компрессор, да оно по любому выше не поднимется, включайте смело....

Денис Петроченков

Ну че ржете?
Барышня с первой зарплаты покупку сделала.
Чай не 20коп.

Anar Hesenli

я щя сосмеху помру ...вкючай и пользуйся

Ол
Олеся

Тут надо обратить внимание на 2 вещи: если на улице не зима (что так и есть) и если его везли в вертикальном положении (что надо делать всегда) то можно сразу включать.

Ярослава

Ждать нужно, если техника куплена зимой, чтобы нагрелась до комнатной температуры.

Арнольд Анистархов

Ждать нужно в 2 случаях... .
Первое когда занесли технику с мороза

и второе когда привезли ее на боку... .

в этом случае если сразу включить то

сломается компрессор.... поэтому лучше

выдержать 24 часа перед вкл....