Анастасия Кондрашова

International Business или International Management

Планирую получать степень магистра в Китае (язык обучения - китайский) . Что лучше выбрать: международный бизнес или менеджмент? Какая принципиальная разница? Чему отдадут предпочтение работодатели?

Vladimir Kir'yazev

Работодатели предпочтут специалиста китайца, однозначно! Китайцы не принимают на работу иностранцев, своих специалистов хватает с избытком.
Китайские дипломы ценятся в Китае, России и Казахстане. Эти страны заключили соглашение о взаимном признании дипломов.
Иностранцы в Китае работают по контракту.