Павел Мальков

Германия 1,5 миллиона домов на тепловом насосе 3,4 стоимости оплачивает государство. Россия что только сопли об экономии

Сопли об экономии Медведева.
Тепловой насосТепловой насос, устройство для переноса тепловой энергии от теплоотдатчика с низкой температурой (чаще всего — окружающей среды) к теплоприёмнику с высокой температурой. Для работы Т. н. необходима затрата внешней энергии (например, механической, электрической, химической) . Процессы, происходящие в Т. н. , подобны процессам, осуществляемым рабочим телом в холодильной машине, с той разницей, что назначение холодильной машины — производство холода, а Т. н. — производство теплоты (см. Холодильные циклы). Рабочим телом в Т. н. обычно является жидкость с низкой температурой кипения (например, фреон, аммиак) . Теплоприёмник Т. н. получает, кроме теплоты, эквивалентной совершаемой внешней работе, теплоту, перенесённую от теплоотдатчика, например речной воды; следовательно, коэффициент преобразования энергии в Т. н. всегда больше единицы и такой процесс более выгоден, чем непосредственное превращение электрической, механической или химической энергии в теплоту. Однако условия развития энергетики, заключающиеся в совместной выработке теплоты и электроэнергии, ограничивают использование Т. н. , который применяется только в тех случаях, когда другие виды теплоснабжения затруднены (например, при удалённости объекта от ТЭЦ) . Иногда Т. н. применяется для отопления в районах с жарким климатом, так как в летний период эта же установка охлаждает подаваемый в здание воздух. Т. н. получил широкое распространение во время 2-й мировой войны 1939—45 в связи с топливными затруднениями, особенно в странах, где имеется в избытке дешёвая электрическая энергия гидростанций (например, в Швейцарии, Швеции, Норвегии и др.) .

Екатерина Рублёва

все как в буратино. страна дураков с поле чудес

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

зачет, не зря тебе хозяева платят!

Елена Гурина

Хотя бы сначала отредактируйте текст, а потом вставляйте.

Веталий

не читал и вопрос не понял