Элеонора Каширская

Можно ли на улице оставлять велосипед

Я еду в школу на велике и оставляю на улице. Зимой холодно и снег, если я буду оставлять его на улице ничего не случится (не заржавеет) ? Просто я учусь 6-8 часов и он стоит там, я могутего под козырек оставить, но есть ли разница?

У меня шины специальные есть

Елена Савченко

Зимой не ездят на великах - это очень опасно, особенно если едешь по обочине дороги (да и по тротуару на нём зимой ездить нежелательно) .
Так что, езди на нём весной, летом и осенью.
А на зиму санки приготовь или лыжи. )

Azamat Wood

Вообще, если его оставить под дождем, то опасность всему заржаветь - есть, нужно будет его помыть и протереть, а под снегом оставлять не страшно, если он сухой. Зимой, если много снега, нужно брать широкие шины с большим протектором, и не стоит их сильно накачивать, по снегу лучше будет их приспустить для большего сцепления. А если снега мало, но много гололеда, то отлично помогут шины с шипами, сцепление не идеальное, но вполне хорошее для льда.

Надя

Нельзя оставлять велосипед на улице, сопрут 100%(Да и зимой на велике будешь выглядеть как последний лох).

Наталия Леванюк

Если хочешь от него избавится, то пожалуйста.

Ева Матиева

Оставлять можно но для этого лучше купить замок на велосипед