Игорь Колесников

Почему доброту часто принимают за слабость???

Всю жизнь была добрым, мягким человеком из тех, кому трудно послать подальше всяких приставал. А вот последнее время отрастила зубы, даже клыки и начала кусаться не знаю правда, что из этого выйдет, но абсолютно уверена, что права. Многие не понимают по хорошему и доброту принимают за слабохарактерность. У ВАС ТАКОЕ БЫЛО??? А где и почему был спущен курок?

R A

Да, такое было часто, это ж метание бисера перед свиньями.

Ольга Трущенко

доброта и слабохарактерность- разные вещи. Я раньше считала, что добрая, легко поддавалась и сдавалась, но сейчас понимаю, что просто была бесхарактерной. Мягкость- это тоже не доброта. Добрый человек способен простить, но больше не позволит причинить себе зло, а вот слабый- самое то

Наталья Метальникова

ДОбро должно быть с кулаками. У всего есть предел. Даже у терпения. Хорошие учителя были.

Александр

Потому что фраза " добро всегда побеждает зло " , видимо, ни фига неверна 🙂

Аленка Ефимова

это когда в добродетели нет рассудительности

Лариса Шило

Доброта только сильнее делает. А неумение отказать и проч. - простые слабости характера

Алексей Пискунов

то не мудрая доброта, мудрая доброта способна быть даже жесткой если нужно, но не в коей мере не жестокой (это уже искажение).

Ва
Василий

Сильный - это не тот, кто умеет послать (заменить силу хамством не трудно) . Сильный тот, кто умеет сказать "нет" и сделать это спокойно, аргументированно и безапелляционно. Такое "нет" никак не увечит вашу доброту, а только отражает позицию в конкретном случае.

Ирина

Да, сама через такое прохожу. . зубы не зубы, но учусь проявлять твердость в утверждении своих взглядов, прав. . вчера вот комп мужу так и не дала. . как не грозился-отключить интернет. . лишить подарков. . проявила силу воли... ) ) . Если серьезно, дело не в доброте, а в наличии страхов, думаю. Часто боязнь, что подумают, желание быть хорошей для всех, боязнь конфликтной ситуации мешают сделать правильный выбор, чувствовать себя уверенно. . а ведь это все проявления эгоизма, его разновидности. . Вам так не кажется? Честно говоря "достало" желание всех " кататься" на моей шее. . хочется быть доброй, но иметь стержень внутренний тем не менее

Ирина Архипова

...космический мусор не имеет души потому то так и реагирует на доброту!

Антон Кучеров

Я не думаю.. как примут меня - посторонние ..у меня достаточно людей с которыми не нужно скалиться.. они знают мой характер и воспринимают меня такой -какая есть.. и есть ли смысл- метать бисер.. перед теми.. кто и не пытается различать.. где зло.. а где добро..

Дмитрий

Доброта - это часть гармоничного отношения ко всему в мире. Понятие силы или слабости к доброте не применимо. Сила или слабость проявляются относительно чего-либо. Доброты бывает достаточно или недостаточно для гармоничного проявления.
Кстати, слово Орда - войско Великой Тартарии, расшифровывается как: ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов. Асы - люди, наши древние предки.