Мадина Мырзахметова

Голландский художник 17 века 5 букв. 1 буква- В, 3- Т, 5- Е (5 букв)

Сергей Пересниченко

Эммануэль де Витте
Витте отличался крайностями в поведении, был азартным игроком, задирой ,
то и дело влезал в долги, постоянно менял место жительства, разрывал
контракты с торговцами живописью. После разрыва с очередным кредитором
повесился зимней ночью на городском мосту, верёвка оборвалась, тело
рухнуло в канал и было обнаружено только через несколько недель, уже
весной.
Писал портреты, мифологические и религиозные сцены.
Картина " Площадь перед дворцом" из собрания П. П. Семенова - Тянь - Шанского хранится в Эрмитаже: