Любашка Кислякова

Зарубежный мультик про браконьеров, охотящихся на, кажется, морских котиков, на острове Сардиния.

Смотреа мультик на кассете году в 95,может позже. Мальчик приехал отдыхать летом на остров Сардиния. Там он как-то случайно находит место, где обитают, кажется, морские котики или кто-то вроде них. По-моему он упал в воду и одно из таких животных вытащило его на берег, хотя может и нет.. В общем потом он по секрету показывает это место своей подруге, она, пообещав никому не говорить, проболталась своему дяде или какому-то другому родственнику, то ли кто то подслушал ее рассказ. Короче на этих животных начинают активно охотиться браконьеры, а дети пытаются их спасать. Как-то так, может кто-нибудь помнит?

Геннадий Терентев

Тайна тюленя / Тайна морского котика / The Secret Of The Seal (1992)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4053118

После того, как у Атонио умирает мать, он и его семья переезжает из Западной Германии на родину своего отца, в Сардинию. Там, все называют его Тоттои. Здесь он пытается привыкнуть к своей новой жизни и знакомится с новыми друзьями. Однажды, приняв предложение поплавать в пещере, он обнаруживает двух средиземноморских котиков, которые считаются вымершими.