На
Надежда

вырос пинг при проверке на своем сервере с 2 ms как обычно до 15 ms считаю что дело в обжиме патч корда?

просто я его обжимал ножом, а надо было по хорошему специальным прибором, видимо ножом есть какие то потери "пакетов" да? я прав?

Елена Васильева

В подробной информации о сетевом соединении указывается наличие ошибок. Если их нет - пинг не будет зависеть от качества обжимки кабеля.
PS: Вообще, желательно обжимать кабель с помощью обжимки, а не ножа.