Aldynay Mongush

Египет! все кто были, помогите пожалуйста

Вообщем, с подругами хотим на зимних каникулах слетать в Египет на недельку, хотим узнать какой лучше отель подешевле, и в какой город в зимнее время, можно даже 3*, нам главное это море, отель не так важен

Светлана Герасимова

Были 10 казней египетских. Самая отвратная - пёсьи мухи.
А так серьезно - мухи это бич Египта. И арабы. Плохой сервис и назойливые арабы. Но это было давно и может всё поменялось.

Ев
Евгения

Подешевле в 3* зимой - большая вероятность, что моря не увидите (ветра не дадут войти в море) . .
Рекомендую Шарм Эль Шейх (из-за своего расположения ветров в нём зимой меньше, чем в других курортах Египта) , не нужно покупать визу (25$ на человека) , в городе практически нет местного населения, находится на большом расстоянии от других городов. .

В Шарме желательно взять отель в бухте (укрытой от ветров) , мне нравится бухта Шарм Эль Майя. . Пляж - песок, рядом изумительный коралловый риф. .

Отдыхал в отелях этой бухты: Дессоле Сети Шарм, Альбатрос Аква Блю (аквапарк) . .

Самые дешёвые цены примерно заездом 18 - 23 декабря. . Море в Шарме холодней +23оС не бывает, я в это время по 3-4 часа не вылезая "сноркаю" по рифу. .
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2632/
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28783/
Читайте отзывы об отелях.. .
Кстати заезд после 25 декабря и до 8 января дороже почти в 2 раза...

Юра Я

можно дешево и в 5 * слетать. Не берите 3*

pe
petrovalv

Помогаю

Dj
Djoly

А. я люблю Египет! Красивое и чистое море, хорошие пляжи, на приставучих арабов, просто не обращаю внимания.

Машка Андрейчук

заполни анкетку:

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

зимой лучше в Дубаи

Павел Ребровский

Мы жили как-то в трёшке - отель был хороший, без нареканий, но ДО МОРЯ возил автобус 2 раза в день! (в 11 утра, обратно часов в 6/либо лови такси) - Это на бесплатный пляж.
И это был не пляж, а одно название - какая-то лужа.
Был автобус и до платного пляжа. Ехать минут 20-25.

Там пляж был получше, но на выходных приезжало много арабов с детьми и лежаков туристам не хватало.

Также, от отеля можно было дойти пешком до моря (где-то 1 км) .

Но там вход на пляж был платный + пляжа как такового не было - камни и рифы.

В море можно было зайти тока с понтона, тк везде скалы.

Учтите, что нет трёшек на первой линии. На то они и трёшки.

А накупаться в январе не получится, если тока вы не морж - температура воды +20.

Мы были в мае (Шарм) - море было оч холодное, в тот год было холодное течение; в апреле (Хургада) - море было прохладное, купаться можно было если туда нырнёшь, заходить по чуть-чуть - мучение.