Александр Баженов

Планирую съездить в СПб поздней осенью или зимой. Это вообще удачное время для путешествий в данный регион?

Летом не фартануло, а жаль: ( Зимой там такая же красота? (Люди говорят, там просто офигенно).

Constantin Tugui

Красиво в Петербурге всегда. Я бы сказала, что в это время, есть даже особая элегантность, больше чувствуется настоящий город, не открыточный. Но, все-таки, в такое время лучше обратить внимание на погоду. Если идет дождь или мокрый снег, то на все красоты и смотреть не очень комфортно. Если небольшой морозец и снега немного, то очень красиво, украшения зимние, подсветки. Для музеев-лучшее время, для театров тоже. Летом театры не особенно заморачиваются, особенно на туристических хитах. Один раз была летом на Лебедином озере в Мариинском театре. Просто не узнала, какой-то третий состав, но декорации, театр, костюмы - для туристов, считается, сойдет. Фестивалей это не касается, понятно. Но, в нетуристическое время, все, в основном, замечательно.
Повторю, на погоду стоит обратить внимание. Установившаяся зима, лучше межсезонья, а это межсезонье очень часто растягивается.

Юл
Юлия

народ есть всегда, но в октябре уже выключают у нас фонтаны все, по погоде . но чаще числа 20 уже перед заморозками на почве, зато все театры работают и концерные залы и других развлечений типа Аквапарки или океанариумы и прочие . Красивая лазерная подсветка зимой и кафе с ледяными стойками делают и елка кругом и прочее ,

Boris Boyko

конечно сыро и промозгло в это время, темно, при этом все, что захотите посмотреть, увидите без суеты и очередей. (если только не в каникулы)

Ирина С

особенно, когда оттепель... Ранняя осень - лучшее время

Виктория Опря

Летом живенько, а так серое мрачное

Elena Karpenko

По лету, по белым ночам, а так больше делать нечего

Никола Ф

Противно там в это время. Точно насморк подхватите

Сергей Филатов

Ну что могу сказать, время для посещения Питера май-сентябрь! Остальное время туристу делать нечего, если конечно, как выше человек заметил, посещать музеи (если вы только в музеи, то можете приезжать в любое время). Но Питер в первую очередь красив своей архитектурой, ансамблями, ближайшими пригородами, музеи -это уже существенное дополнение! С середины октября и до апреля в питере наступает ужасная погода... это дожди, слякоть, тут и так влажно, но в эти времена года -это особенно заметно... А самое главное -в это время у нас сильные ветра почти постоянно (говорит о себе финский залив ),что вдвойне с большой влажностью делают прогулки по свежему воздуху очень неблагоприятными, так же соответсвенно в это время года очень много всего красивого закрыто. Зимы, как таковой в последние пару лет у нас не наблюдается вообще.. в этом году первый снег выпал в конце января и то на пару недель, потом всё растаяло... так что когда на улице слякоть, ветер и т. п. наш город теряет свой прекрасный колорит и из самого красивого города в европе, превращается в унылое место...!

Вячеслав Терехов

Вы про белые ночи слышали? Короткие и светлые? Они обычно в конце июня. Так вот, в декабре их противоположность - чёрные дни, короткие и тёмные.