Лена Шаповал

Как вообще понять что Донбасс- самый богатый регион Украины, и в то же время на дотациях? Что это за

схемы? И промышленность, и полезные ископаемые и все есть и олигархов куча и дотации из бюджета. . .как это можно объяснить?

На
Наталья

Богатство в руках семьи Яныка, народ у их в найме.

Па
Павел

у банкиров никуя полезного нет - зато могут "дотировать"... это такая хитрожопая схема паразитарного управления гоями

Александр

Да кто же ж данбасским-то даст работать-то? Тем более - в полную силу. Богатым должен быть бакир, банкстер, чиновник, а не всякий там инженер-пролетарий. Он пролетарий- он пролетае. Вдруг лучше китайцев и немцев что-нито сделают? Низ-з-зя! Ты еще Гданьские верфи вспомни - для этого и делалась Perestroika и Оранжевая.

Вя
Вячеслав

c чего это богатый? с уголька? дак сейчас добыча угля невыгодна повсеместно, во всем мире. только потому, что украина вынуждена его добывать и продавать ниже себестоимости богатым не станешь. а вот псевдо-богатым = дотационным - можно

Де
Денис

На уголь спрос невелик, кроме того там он очень глубоко залегает_ его добывают уже 150 лет

Алексей

Т.е.по украинским меркам - самый богатый тот, который требует наименьших дотаций по сравнению с остальными регионами, дотации в которые идут уже по нарастающей.

Больше никак логично нельзя понять. Хотя - можно и так, что вся прибыль сначала уходит в Центральную казну, а из нее уже выделяют дотации ...самому богатому региону Украины.

Сергей

регеон богатый а люди бедные