Шамаханская Царица

Как вернуть трудовую книжку если работодатель оттягивает этот вопрос, так как фирма распалась?

Здравствуйте, я работала в московской фирме, у которой было много подразделений, потом ушла в декрет, последние два месяца мне перестали приходить декретные, я позвонила и узнала что моего подразделения уже не существует, меня уже перестали волновать мои декретные, я стала задавать вопросы по поводу своей трудовой книжке и вот уже месяц они не могут ничего решить! Подскажите, что мне нужно им сказать что бы они мне вернули трудовую!

Анечка Предель

Не существует подразделения, а не фирмы - это не одно и то же. Трудовая Ваша на месте, в ОК предприятия, Вы не уволены. Так что выясняйте пока про декретные.
И, да, в любом случае - "сказать" - ничего, все письменно, с копией и уведомлением.

Ира Колегова

не имеют права не отдавать. Через суд. Тем более если большой стаж в трудовой