Виолетта Молодцова

Всем доброго времени суток!!! Кто может объяснить странности температуры?

Вот, смотрите, почему бывает температура тела, допустим, 39 и ребенок весь, как кипяток. А бывает 39,но только голова горяченная а руки и ноги холодные? От чего это зависит и что значит? Просто стало любопытно...

Луиза

вот когда руки-ноги холодные -это плохо. . я не помню. не медик. . там что-то со спазмами сосудов связано. . тем и опасно

Марина Рудакова

когда только голова горячая а остальное тело холодное, это внутренняя температура, состояние ужасное, очень плохо. сама такое испытывала. что то внутри болит, точнее вирус. который может дать осложнение на любой орган. а что вам врачи говорят ?

Гульнара Пронина

А по-моему, это разные стадии подъёма температуры- сначала начинается озноб, голова становится горячей, а руки и ноги ледяные- человека колотит, ему холодно, затем так называемый ЖАР/кризис- все тело очень горячее, щеки могут быть с ярким румянцем, затем проступает испарина на лбу, всё тело потеет и температура постепенно понижается.